Возврат товара ненадлежащего качества при дистанционной продаже через Озон
При покупке через Ozon дистанционным способом вы имеете полное право вернуть товар ненадлежащего качества по правилам Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП).
Товар ненадлежащего качества можно вернуть в течение гарантийного срока (или 2 лет, если гарантии нет), требуя: полный возврат денег, обмен, ремонт (до 45 дней), уменьшение цены или возмещение расходов на ремонт.
Для технически сложных товаров (смартфоны, ноутбуки) — возврат денег в первые 15 дней при любом недостатке, позже — только при существенном
Здравствуйте. При дистанционной покупке товар ненадлежащего качества можно вернуть, и условия здесь в целом выгоднее, чем в обычном магазине. Нюансы зависят от характера дефекта и того, как продавец отреагирует на претензию. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию и подскажу, как действовать.