Меня интересует сколько держится судимость?

Меня осудили на 2.6 колонии общего режима за статью 158 ч3 и ч4

Затем перережем по ПТР

И вышел ПО УДО

Так как военкомат прислал повестку и я предоставил им документы(приговор,справку о наличии судимости)

, Клиент, г. Волгоград

По ч. 3 и ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации это тяжкие преступления, поэтому судимость погашается через 8 лет после отбытия наказания в силу п. «г» ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса Российской Федерации

Затем  по ПТР И вышел ПО УДО

Срок погашения считается с даты окончательного освобождения от отбывания наказания по ч. 4 ст. 86 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть не с даты приговора, а с даты фактического освобождения.

Добрый день.

И вышел ПО УДО

 Какого числа Вы освободились?

 Сроки погашения судимости установлены ст. 86 УК РФ и зависят от степени тяжести преступления.

ч. 3 и ч. 4 ст. 158 УК РФ отнесены к числу тяжких преступлений. В связи с чем в силу ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Учитывая, что

Затем перережем по ПТР

 То в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 07.06.2022 N 14 отмечалось, что

11. В отношении лица, осужденного к лишению свободы, которому неотбытая часть наказания заменена более мягким наказанием, сроки погашения судимости исчисляются в соответствии с пунктами «в», «г» или «д» части 3 статьи 86 УК РФсо дня фактического освобождения от отбывания наказания (основного и дополнительного), избранного судом в порядке статьи 80 УК РФ.

И соответственно срок для погашения судимости будет исчисляться с даты Вашего освобождения.

Если на текущий момент судимость у Вас не снята и не погашена, то Вы не подлежите призыву на военную службу исходя из требований ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

От Вас в военкомат требуется предоставить справку о судимости или справку об освобождении.

Здравствуйте,

Судимость будет погашена через 8 лет после фактического освобождения от принудительных работ.

Ваше преступление (ч. 4 ст. 158 УК РФ) — тяжкое.

По общим правилам — ст. 86 УК РФ — судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/f7d0d38602c1f14284898669538471d7f6b49af5/

У Вас замена наказания ЛС свободы на более мягкое принудительные работы, а потом УДО.

По разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 07.06.2022 N 14 «О практике применения судами при рассмотрении уголовных дел законодательства, регламентирующего исчисление срока погашения и порядок снятия судимости»:

11. В отношении лица, осужденного к лишению свободы, которому неотбытая часть наказания заменена более мягким наказанием,сроки погашения судимости исчисляются в соответствии с пунктами «в», «г» или «д» части 3 статьи 86 УК РФ со дня фактического освобождения от отбывания наказания (основного и дополнительного), избранного судом в порядке статьи 80 УК РФ.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_418734/

К дню фактического освобождения от принудительных работ (выход по УДО) + 8 лет, после чего судимость будет считаться погашенной.

Желаю удачи,