Здравствуйте. Ваше беспокойство понятно, но я хочу вас успокоить: право на пособие по беременности и родам у вас есть, несмотря на то, что вы не работаете и не успели трудоустроиться.
В вашей ситуации сработает правило о страховом обеспечении. Поскольку вы заканчиваете очное обучение, а больничный откроют 10 июля (уже после отчисления 1 июля), вы вправе обратиться напрямую в Социальный фонд России (СФР), а не к учебному заведению. Заявление нужно будет подать не позднее 6 месяцев с даты окончания больничного листка.
Размер пособия вам рассчитают исходя из МРОТ (на сегодня это 26 517 рублей). За 140 дней декрета сумма составит около 121 822 рублей. Выплачивается она одной суммой после подачи заявления и листка нетрудоспособности.
Также не забудьте, что после родов вы сможете оформить ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет.