И он планирует дальше работать и совмещать.Вопрос.Нужно ли внешнее совместительство переделывать на внутреннее путем увольнения или можно просто перевести.и сделать доп соглашение
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Сотрудник увольняется с основного места А и принимается на основное место Б,где уже числится на 0.5 ставки внешним совместителем. И он планирует дальше работать и совмещать.Вопрос.Нужно ли внешнее совместительство переделывать на внутреннее путем увольнения или можно просто перевести.и сделать доп соглашение.
Уволить работника с должности сторожа и принять заново не нужно. Единственное правильное и безопасное оформление — это заключение дополнительного соглашения к его действующему трудовому договору с кадровым мероприятием «ПЕРЕВОД» в отчете ЕФС-1.