Здравствуйте, при оформлении банкротства, при заключении мирового соглашение по ипотеке, обязательно ли выплачивается 2% от суммы ипотеки госпошлина или можно как-то этого избежать?

Здравствуйте, при оформлении банкротства , при заключении мирового соглашение по ипотеке , обязательно ли выплачивается 2% от суммы ипотеки госпошлина или можно как-то этого избежать?

, Ксения, г. Омск

Здравствуйте, Ксения!

Это вопросы договоренностей. Мировое соглашение утверждается если на это согласны все стороны.

Вряд ли банк согласится на прощение вам уплаченной пошлины.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.