Можно ли решить такую ситуацию?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста есть ли шансы вернуть права.такая ситуация стоял на машине движения не было, подъехал гибдд попросили выйти, и просто запутали меня я подписал оказывается отказ от мед экспертизы. Как оказывается якобы у меня был перегар хотя такого не было. Лишком много всего наговорили забрали машину и лишили прав. Я так и ничего не понял. Можно ли решить такую ситуацию?

, Алена, г. Чита
Можно ли решить такую ситуацию?

 Добрый день!

 Вы в протоколе об административном правонарушении написали, что с нарушением согласны?

Если Вы указали, что с нарушением согласны, то даже если Вы в судебном заседании будете отрицать факт управления автомобилем, шансы на избежать наказания  будут  невелики.

 А наказание по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ следующее:

влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Избежать наказания возможно, если были допущены существенные нарушения процедуры направления на медицинское освидетельствование, и если Вы докажете, что автомобилем не управляли.

 Но обычно в такой ситуации суд вызывает сотрудников ДПС и допрашивает их в судебном заседании по обстоятельствам дела.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела и снятии с них копий путём фотографирования, на основании ст. 25.1 КоАП РФ:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Когда получите копии материалов дела, то можете обратиться к любому юристу, в том числе, и ко мне, за консультацией с изучением документов.

 Обращайтесь ко мне в чат.