Разводимся с мужем, как это правильно сделать?
Здравствуйте! Разводимся с мужем,как это правильно сделать?Есть трое не совершеннолетних детей 10 лет,3,5 года и 2,5
Здравствуйте.
Поскольку у вас есть общие несовершеннолетние дети, расторжение брака возможно только через суд.
С уважением, юрист Коровин Александр Владимирович.
Здравствуйте.
Есть трое не совершеннолетних детей
В данном случае, согласно пункту 1 статьи 21 Семейного кодекса РФ, расторжение брака осуществляется в судебном порядке.
Если кратко, то так.
Екатерина, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу и/или подробные разъяснения данного правового вопроса и проработка правовой позиции, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».
Здравствуйте Екатерина! Так как у вас с супругом есть на иждивении несовершеннолетние дети развод может быть осуществлён только в судебном порядке. Для расторжения брака Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства отца ваших детей с исковым заявлением. Вы можете просить суд не только о разводе но и о разделе совместно нажитого имущества, а также о взыскании алиментов на Ваших совместных детей в одном заявлении. Сумма и реквизиты для оплаты государственной пошлины вы можете найти на сайте суда куда планируете подать исковое заявление. Из документов вас необходимо приложить ваш паспорт, документ подтверждающий оплату государственной пошлины, документ подтверждающий направление иска в адрес ответчика, копию свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении совместных детей и документ подтверждающий проживание детей совместно с вами (в случае если прописаны не по одному адресу).