Как правильно составить письменное согласие на разрешение строительство

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Чтобы правильно составить согласие, нужно уточнить, кто его даёт: сосед, супруг или совладелец участка, и на строительство какого именно объекта. В документе указываются данные сторон, кадастровые номера и адреса участков, характеристики объекта, точное расстояние до границы, отсутствие возражений, дата и подпись; желательно приложить схему размещения.

Пришлите выписки ЕГРН, схему участка, вид и размеры постройки, предполагаемое расстояние до границы и сведения о собственниках — подготовлю юридически грамотное согласие под вашу ситуацию.