Здравствуйте, Виктория!
Да, Вы вправе забрать автомобиль со СТО, поскольку до передачи автомобиля страховщику он остается Вашей собственностью.
Пункт 1 ст. 209 ГК РФ предусматривает:
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Поэтому СТО и страховая не вправе удерживать автомобиль только потому, что он предварительно признан «тотальным», если Вы не подписывали соглашение о передаче автомобиля или отказе от прав на годные остатки.
В соответствии с п. 1 ст. 929 ГК РФ страховщик обязан при наступлени страхового случая возместить причиненные автомобилю убытки в пределах установленной договором страховой суммы.
При этом, порядок признания автомобиля конструктивно погибшим определяется договором и правилами КАСКО. Согласно ст. 943 ГК РФ условия страхования могут содержаться в утвержденных страховщиком правилах страхования. Вот по этой причине Росгосстрах должен указать конкретный пункт правил, установленный процент «тотала» и предоставить расчет стоимости ремонта.
По п. 2 ст. 947 ГК РФ страховая сумма по общему правилу не должна превышать действительную стоимость имущства.
Советую Вам потребовать расчет страховой выплаты, стоимости автомобиля и годных остатков.
По состоянию автомобиля на СТО также можно применить нормы о хранении. Так, например, ст. 886 ГК РФ предусматривает обязанность хранителя сохранить вещь и возвратить ее в сохранности.
За новые повреждения, недостачу деталей или ухудшение автомобиля СТО может отвечать на основании ст. 901 ГК РФ.
т.е. сейчас можно:
– письменно потребовать от Росгосстраха решение о признании автомобиля «тотальным», акт осмотра, фотографии, калькуляцию ремонта, стоимость автомобиля, годных остатков и два варианта расчета выплаты;
– до вывоза провести независимый осмотр автомобиля с фото- и видеофиксацией;
– забрать автомобиль по акту приема-передачи, указав все новые повреждения, недостающие детали, состояние салона, пробег и комплектность;
– перевозить автомобиль эвакуатором, поскольку вытекла охлаждающая жидкость;
– не подписывать отказ от автомобиля, передачу годных остатков или соглашение о полном урегулировании, пока не получите расчеты.
Если из-за ненадлежащего хранения возникли дополнительные повреждения, Вы вправе требовать возмещения убытков на основании ст. 15 и 393 ГК РФ а также действовать исходя из правил страхования и Вашго договора страхования.
Если у вас полис КАСКО оформлен на основании Правил страхования транспортных средств РГС № 102, то согласно п. 2.21 Правил
С учетом данного обстоятельства Вам потребуется проводить самостоятельно экспертизу для определения стоимости ремонта транспортного средства.
Если согласно расчета она не превышает 65% от его стоимости Вы вправе обратиться в страховую компанию с претензией.
В претензии требуете изменить форму выплаты с ремонта на СТОА на денежную согласно расчетам проведенной Вами экспертизы.
В обоснование своих требований, ссылаетесь на то, что со стороны страховой компании нарушены сроки проведения ремонта, а также необоснованно изменена форма страхового возмещения с ремонта на СТОА на выплату на условиях конструктивной или полной гибели автомобиля.
Срок проведения ремонта транспортного средства согласно Правил страхования не должен превышать 45 дней согласно Правилам страхования.
При этом правила содержат оговорку о том, что
Однако здесь усматривается противоречие, установленное в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2024 N 19 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества»
согласно разъяснениям которого
Таким образом, условие о том, что в срок ремонта не подлежит включению время на доставку запасных частей можно рассматривать как недопустимое.
С учетом сказанного если при проведении экспертизы будет установлено, что стоимость ремонта автомобиля не превышает 65% от его стоимости и на момент ее проведения истекли 45 дней на проведение ремонта — Вы в претензионном порядке вправе требовать от страховой компании осуществить выплату в размере определенном экспертом.