На мужа было оформлено предприятие, которое по суду( уже три года как переносится), должно быть обьявлено

Здравствуйте. На мужа было оформлено предприятие, которое по суду( уже три года как переносится), должно быть обьявлено банкротом..Муж устроился в лагерь электриком , где ему платят минималку, якобы потому что на него записано предприятие. Правомерно ли это? Спасибо

, Марина, г. Москва