8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от закрепления управления и чем это мне грозит?

Добрый день.Такая ситуация:я являюсь директором краеведческого музея.У меня в подчинении еще есть обособленной подразделение(музей быта).Но оно в непригодном состоянии,требует огромных затрат на ремонт.Администрация нашего округа в курсе о состоянии,я требую закрыть это подразделение,так как оно и не рентабельно.На данный момент с меня требуют (в устной форме) заявление о закреплении на праве оперативного управления данного имущества за Муниципальным бюджетным учреждением.Хотя с администрацией был разговор о закрытии этого музея.Могу ли я отказаться от закрепления управления и чем это мне грозит?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Нужно изучать условия заключенного с Вами трудового договора. При определенных условиях возможно его расторжение за неисполнение соответствующего требования (поручения) учредителя организации, руководителем которой Вы являетесь.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Лишили прав в 2010 году, могу ли я восстановить их, и нужно ли будет сдавать экзамен
Лишили прав в 2010 году, могу ли я восстановить их,и нужно ли будет сдавать экзамен
, вопрос №4980349, Оксана, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отказаться от товара и вернуть деньги?
Заказала в интернет магазине 2 подушки 31 декабря 2025 года, оплатила в тот же день, заказ до сих пор не пришел. Продавец все обещает прислать трек, так и ничего не присылает. Можно ли отказаться от товара и вернуть деньги?
, вопрос №4980322, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли отказаться от исполнения?
Добрый день!Вопрос касается системы госзакупок.Я подала заявку на участие в электронном аукционе,и по грубейшей невнимательности,прикрепила номер реестровой записи,которая не соответствовала запрашиваемому товару(совсем другой вид продукции).По итогу рассмотрения заявок,заказчиком было установлено,что только моя заявка соответствовала требованиям.В результате исполнение контракта ложится на меня,но из за несоответствия документам мы должны внести изменения и привезти товар с улучшенными характеристиками .В итоге я попадаю на большие деньги.Со своей стороны я признаю грубую ошибку.Но вопрос у меня такой,Заказчик почему признал мою заявку соответсвующей требованиям,если на момент проверки заявки увидели несоответствие документов ?И могу ли отказаться от исполнения ?
, вопрос №4979321, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
30.9 КоАП РФ" Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь?
Подавала жалобу на штраф по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ начальнику МТУ Ространснадзора по ЦФО. Пришло отрицательное решение, где указано: "Разъяснить заявителю, что принятое решение может быть обжаловано в суде в порядке, предусмотренном ст. 30.9 КоАП РФ" Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь? Исходя из п.3 ст. 30.9 КоАП РФ
, вопрос №4979055, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я восстановить справедливость и как пенсионерка претендовать на возврат коммунальных выплат в настоящее время
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Работала в школе с 1999г, с 2004г стала работать заместителем директора по охране труда . В 2013г вышел областной закон об образовании в Архангельской области, в котором сказано, что возврат коммунальных положен всем зам. директора, но наша бухгалтерия на это не обратила внимания. Об этом я узнала совсем недавно, мне об этом сообщила директор школы, что я бы могла получать возрат коммунальных с 2013г. В 2014 г я стала пенсионеркой, но продолжала работать в той же должности по декабрь 2018г, после чего эту должность сократили и я перешла работать секретарем учебной части до августа 2021г. Могу ли я восстановить справедливость и как пенсионерка претендовать на возврат коммунальных выплат в настоящее время.
, вопрос №4977905, Надежда, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.06.2026