Учусь в МВД, забеременела на 4 курсе, роды совпадают с началом полугодовой практики, как правильно поступить в этом случае?

Учусь в МВД , забеременела на 4 курсе , роды совпадают с началом полугодовой практики, как правильно поступить в этом случае?

, Ирина, г. Тейково

Добрый день.

Подайте рапорт по месту учебы (службы) с приложением медицинского заключения о беременности. На основании ст. 255 ТК РФ и ведомственных приказов МВД вам обязаны предоставить отпуск по беременности и родам, который автоматически освобождает вас от прохождения полугодовой практики на этот период. Увольнение или отчисление в данной ситуации незаконны. Практику перенесут или перезачтут после выхода из отпуска на основании приказа начальника.