8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли на магазин написать заявление?

Добрый день заказал в магазине цветы, оплатил онлайн, но у них типо по ошибке мой платеж вернул обратно, а получателю уже позвонили и сказали что привезут цветы, а потом говорят либо оплачивайте заново либо отменим доставку. Можно ли на магазин написать заявление? При этом деньги мне не поступили

  • IMG_6035
    .png
  • IMG_6034
    .png
  • IMG_6033
    .png
  • IMG_6032
    .png
  • IMG_6031
    .png
  • IMG_6030
    .png
  • IMG_6029
    .png
  • IMG_6028
    .png
  • IMG_6027
    .png
, Нарек, Ереван

Добрый день! Да, вы можете и должны написать претензию (заявление) в магазин — у вас на это есть полное правовое основание по закону «О защите прав потребителей». Ситуация, которую вы описываете, является нарушением: вы оплатили товар, но деньги вам не вернулись, а товар не доставлен. Если магазин проигнорирует претензию, подайте жалобу в Роспотребнадзор или подайте в суд заявление о защите прав потребителей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сделают ли перерасчет человеку если его поймали на краже в магазине и попросили внести ущерб и написать заявление по собственному
Сделают ли перерасчет человеку если его поймали на краже в магазине и попросили внести ущерб и написать заявление по собственному
, вопрос №4982250, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно как то написать заявление что бы получать элементы на прямую от работодателя, не приходя
Здравствуйте,можно как то написать заявление что бы получать элементы на прямую от работодателя ,не приходя к приставам и не забирать у них исковое заявление , просто приставы в одном городе а я проживаю в другом городе ехать далеко .
, вопрос №4981632, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я написать заявление на него что он меня им заразил?
Здравствуйте. Живу с человеком гражданским браком около 10 лет, и тут недавно узнаю что я вич. Могу ли я написать заявление на него что он меня им заразил?
, вопрос №4980656, Ирина Лузина, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 14 я хочу написать заявление на магазин за просрочку, могу ли я это сделать без потреб надзора?
Здравствуйте, мне 14 я хочу написать заявление на магазин за просрочку, могу ли я это сделать без потреб надзора?
, вопрос №4978465, Тимур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получается не доехал до места, скажите можем ли мы написать заявление в военную прокуратуру?
Добрый день! Ситуация в следующем, муж получил отношение от части, подписал контракт, был назначен приказом в конкретную часть и на конкретную должность,а привезли в штурма, в часть типа штрафбат, просто ночью перегрузили в камаз и все! Получается не доехал до места, скажите можем ли мы написать заявление в военную прокуратуру?
, вопрос №4978156, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2026