Банкротишьмюся и не работаешь официально?

Неужели при процедуре банкротства нельзя официально работать. Так как любые доходы идут на погашение долга. В чем смысл банкротства тогда. Банкротишьмюся и не работаешь официально? Объясните пожалуйста.

, Ольга Маслакова, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Ольга Маслакова, г. Нижнекамск,

Неужели при процедуре банкротства нельзя официально работать. Так как любые доходы идут на погашение долга. В чем смысл банкротства тогда. Банкротишьмюся и не работаешь официально?

 Закон не запрещает человеку с процедурой банкротства иметь официальную работу. Работодатель не вправе уволить вас только из-за того, что вы подали на банкротство. По закону вам обязаны оставить сумму не меньше прожиточного минимума (с учётом иждивенцев) — на жизнь. Всё, что сверху, направляется в конкурсную массу для расчётов с кредиторами. То есть вы не остаётесь полностью без средств — базовый минимум сохраняется.