Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
При ликвидации и сокращением штата сотрудников администрации могу ли я рассчитывать на муниципальную
При ликвидации и сокращением штата сотрудников администрации могу ли я рассчитывать на муниципальную пенсию, если имею 17 лет полных муниципального стажа и 5 лет иных включенных в муниципальный стаж, но я еще не дожил до ухода на пенсию по старости 2026 году имею статус предпенсионера,если да
имею ли право после дожития, до ухода на пенсию по старости на доплату от муниципалитета
Я не работающий пенсионер, ветеран труда, мне нужна операция по удалению катаракты выставили стоимость 84 тыс.руб. Могу ли рассчитывать на какую нибудь компенсацию от соц. защиты
, вопрос №4980795, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос такой : Мне 35 лет ,не служил в армии и мне вменяли уклонение. В 27 лет на призывной комиссии сказали, что вручат "справку уклониста" но так и не вручили. С того момента и не вызывали и не как меня "не трогали". По факту документ не получен. Сейчас хотел уйти добровольцем на СВО и встал вопрос о том, могут ли меня принять на службу?
, вопрос №4980638, Андрей, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 15 лет, у меня вид на жительство в России и прописка здесь же. Но гражданство в Казахстане. Живу в Тюмени, отработал неофициально на ПВЗ Озон с 28 мая по 10 июня 8 смен по 2000 рублей за каждую, задержали зарплату до 13-15 июня, после уволили меня 12 июня потому что я оставил после себя бардак (что правда, не выкинул мусор и оставил беспорядок). После увольнения сказали что в этом месяце выплатят аванс а 10 числа следующего месяца полностью выплатят зарплату. Я сказал что пойду в прокуратуру, так ничего и не добился.
Могут ли быть последствия для меня и моих родителей? Мамы и папы, если я с мамой пойду в прокуратуру и пожалуюсь.
Могут ли депортировать, оштрафовать и так далее. И выплатят ли мне зарплату. Кстати 27 мая была ещё стажировка, отработал пол смены ( 6 часов ) и стажировка по идее тоже должна быть оплачена.
Мне нужно быть уверенным что проблем у меня не будет. Так как работал неофициально, налоги соответственно не платил. НДФЛ и прочие.
, вопрос №4979781, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, являюсь сотрудником мвд могу ли я выйти на работу ребенку 3 мес на полный рабочий день и получить зарплату и + детские по уходу за ребёнком?
, вопрос №4978921, Евгения, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!.Заказала кухню по индивидуальным размерам с доставкой и установкой.Назначена дата установки 04.07.2025.Замеры проводились, когда кухня была в стадии ремонта.За 10 дней до установки выяснилось, что навесные шкафы выше допустимых размеров.На мое предложение укоротить на фабрике и перенести дату доставки и установки было отвечает отказом, сказав, что все уже на складе и готово к отправке.Сказали, что все можно сделать на местном производстве.( Фабрика в Курске, место установки Брянск)Доставка была совсем.Часть занесли домой, часть отправили на местное производство. Моя большая ошибка в том, что подписала акт приемки передачи под напором менеджера.Который сказал, что это условие руководства и бригада, которая доставила кухню и должна была ее собрать, не могут вернуться без этого документа. Навесные шкафы укоротили.Местный установщик собрал кухню через неделю.Оказалось, что не хватило дверцы на навесной шкаф и выдвижной ящика в напольном шкафу.Все это было доставлено и установлено 24.08.2025.Могу ли я взыскать неустойку за недокомплект и в каком размере?В рекламацию фабрики
по поводу нехватки деталей звонила по телефону, обращения в письменном виде не отправляла
, вопрос №4975566, Елена, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.