8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за 2 отказа от мед освидетельствования в 1 день?

Что грозит за 2 отказа от мед освидетельствования в 1 день?

Два отказа от медосвидетельствования за один день что грозит в это случаи. Первый отказ был в 9.00 второй в 18.00

, Сергей, г. Москва

Добрый день, Сергей! Будут составлены два протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Соответственно, и наказание последует за каждый отказ отдельно:
Штраф в размере 45 000 рублей (с 2025 года).
Лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Каждый отказ образует самостоятельный состав административного правонарушения по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Я правильно понял, что штраф будет 90 тысяч и лишение от 3х до 4 лет?

Протоколы по каждому отказу направляются мировому судье для рассмотрения. Возможны два сценария:
Параллельное рассмотрение. В этом случае могут быть назначены два отдельных штрафа и два срока лишения права управления.
Последовательное рассмотрение. Если сначала будет рассмотрено одно дело, а после вступления решения в законную силу — второе, то согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ сроки лишения права управления сложатся. То есть к основному сроку (полутора-двум годам) прибавится срок по второму постановлению.

Оба отказа произошли в один день, юридически это два разных правонарушения с двумя отдельными наказаниями.

0
0
0
0

Два отказа от медицинского освидетельствования в один день влекут административную ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ — за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Наказание за каждый отказСогласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, за невыполнение такого требования грозит: административный штраф в размере 45 тысяч рублей; лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если водитель не имеет права управления транспортными средствами либо был ранее лишён такого права, наказание меняется: ему грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф в размере 45 тысяч рублей (если арест применить нельзя). Важные нюансыФакт отказа должен быть зафиксирован в официальных документах. Это может быть протокол о направлении на медицинское освидетельствование, акт медицинского освидетельствования или протокол об административном правонарушении. Направление на медицинское освидетельствование возможно в следующих случаях: при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; при несогласии с результатами такого освидетельствования; при наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. При рассмотрении дел суд проверяет соблюдение процедуры направления на освидетельствование. Например, важно наличие двух понятых либо применение видеозаписи при составлении протокола о направлении. Окончательное решение о наказании принимает суд. Он учитывает все обстоятельства дела, включая соблюдение процедуры, показания свидетелей, видеофиксацию и другие доказательства. Если есть сомнения в законности действий сотрудников ГИБДД или в правильности оформления документов, рекомендуется обратиться к ко мне для защиты своих прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Писала в прокуратуру что военкомат высылает отказ связывая это с тем что часть не боевая, но при обращении в
Здравствуйте, я Пригодина Наталия Анатольевна, участник СВО с 2024 года, по настоящее время, служу мед сестрой анестезистом, сейчас нахожусь в отпуске, проблема такая, мне не выплатили единовременную выплату за подписание контракта Куда только не обращалась, никто не может помочь! Писала в прокуратуру что военкомат высылает отказ связывая это с тем что часть не боевая, но при обращении в суд, суд обязал военкомат выплатить мне денежные средства, но военный комиссариат отказывается и военная прокуратура ссылается на то что моя часть не входит в приказ министерства обороны о выплатах Но суд то был! И он обязал выплатить но ничего не происходит и везде приходит отказ Что мне делать подскажите, все документы что я на сво есть, даже ветеран БО Кто может со мной связаться и помочь разобраться в ситуации вышлю фотографии ответа суда! Тут не могу, фото не прикрепляются
, вопрос №4983664, Наталия, г. Москва
Здравствуйте. Я собственник автомобиля, на котором остановили другого человека, он отказался от мед освидетельствования
Здравствуйте. Я собственник автомобиля, на котором остановили другого человека, он отказался от мед освидетельствования. Итог повторное лишение прав уголовная статья. Может ли государство мою машину конфисковать. По алкотестеру показало по 0.00.
, вопрос №4983553, Елена, г. Санкт-Петербург
Выдается ли ИТ отсрочка от призыва при наличии у работника в приписном свидетельстве категории годности Г (с явкой на мед. Освидетельствование через 6 месяцев)
Выдается ли ИТ отсрочка от призыва при наличии у работника в приписном свидетельстве категории годности Г (с явкой на мед. освидетельствование через 6 месяцев)
, вопрос №4983384, Андрей, г. Москва
И могут ли часть 2 переквалифицировать в ч 1? Здравствуйте,по ст228 ч 2 может быть условно? И могут ли часть 2 переквали
И могут ли часть 2 переквалифицировать в ч 1? Здравствуйте,по ст228 ч 2 может быть условно? И могут ли часть 2 переквалифицировать в ч 1?и какой срок по этой статье и частям на 2025 год.Заранее спасибо.Благодарю.
, вопрос №4983313, Клиент, г. Москва
У нас осталось 3 занятия, а в центре сказали, что проводят последние 2 занятия и все, они его закрывают группу раньше срока, и заплатят нам по итогу только за 1 день
Здравствуйте, купили абонемент на 8 занятий за 7000, в детский центр. При оплате не сказали точный срок абонемента с какого число и по какое он действует, и выдали просто чек с терминала, без каких либо подписания договора и самого абонемента. У нас осталось 3 занятия, а в центре сказали, что проводят последние 2 занятия и все, они его закрывают группу раньше срока, и заплатят нам по итогу только за 1 день. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4982419, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2026