8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня генеральная доверенность, но по ней я не могу открыть карту в банке, хотя в доверенности написано, что я могу это делать

Здравствуйте, у меня генеральная доверенность, но по ней я не могу открыть карту в банке, хотя в доверенности написано, что я могу это делать. Что мне делать дальше?

, Светлана, г. Истра

Добрый день

В случае, если в доверенности указаны полномочия по открытию счетов, получению банковских карт и пр., то можете попробовать обжаловать действия / бездействие сотрудника вышестоящему руководству.

Однако, могут существовать внутренние требования банка, поэтому сотрудники банка будут ссылаться на них. Так, на практике возможен ответ банка, который предполагает выдачу банковской карты впервые клиенту исключительно с осуществлением его фотографирования, в связи с чем при первом обращении клиента в банк он должен это сделать лично.

Понимаю, что это противоречит возможностям, которые включают в себя Ваши полномочия по доверенности, воля Доверителя зафиксирована, но не может быть исполнена. Но да, такие случаи имеют место быть.

С уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне теперь поступить и что делать
Добрый день! Обращается к Вам Лианна. Я отправляла заказное письмо в Казахстан в марте месяце и отслеживала продвижение почтовое отправление по интернету почта России. В июне м-це я зашла в он лайн на свою карту и смотрю у меня какие-то списания по 800 руб support@trackerbox G. я даже ни знала что это такое. В интернете я посмотрела что это списания за отслеживание почтой, но я не делала ни каких подписак в результате они у меня списали молча 5600 руб.Я к ним обратилась по эл. почте, на что они ответили, что деньги вернут в течении трех дней, но они вернули только 3200 руб. Я написала когда вернете остальную сумму, но они теперь не отвечают на мои сообщения.Я хочу написать заявление в суд, но не могу найти их почтовый адрес и кто руководитель. Как мне теперь поступить и что делать
, вопрос №4982936, Лианна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы целевое использование земли было по назначению и не мешало жизни жильцам дома?
Добрый день! Мы живем в многоквартирном доме. Раньше наш дом отапливался от газовой котельной, которая расположена в 6 м от дома. Потом дом перевели на индивидуальное отопление, а котельную, за ненадобностью, продали. Владельцы несколько раз менялись, но работы никакие на территории котельной не велись. В прошлом году у данного здания котельной (назовем его хозблок) появился новый хозяин. Начались ремонтные работы. Чтобы удобнее было заезжать на территорию своего "хозблока", хозяин выпилил часть бордюра, который окружает наш дом, сделанный в рамках федеральной программы благоустройства придомовых территорий. Далее мы выяснили, что данный хозблок владелец намерен использовать как станцию техобслуживания. С весны 2026 года на территорию СТО постоянно заезжают легковые машины, Так как территория СТО очень маленькая, то машины заполонили территорию нашего дома. Под окнами квартир идет ремонт машин, звучит громкая музыка. Отходы от ремонта (бензин, масла и др) сливаются на землю, принадлежащую СТО, но это в 6 метрах от дома. Мы не можем открыть окна, так как запах бензина, солярки, шум от работы мешают привычной жизни жильцов. Как правильно поступить нам. чтобы целевое использование земли было по назначению и не мешало жизни жильцам дома?
, вопрос №4982575, Елена, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно как-то списать долг по кредиту не выплачивая его или выплатить не полностью?
Здравствуйте ! Брал кредит в размере 400.000 рублей до начала СВО и постепенно исправно выплачивал . Потом попал под мобилизацию в первый же день как только её объявили . С военкомата брали расписку на отсрочку кредита так как забрали на СВО и передали её в банк . Банк с этим согласился . С 4 августа 2023 года получил тяжёлое ранение и нахожусь на лечении по сей день и так же состою на службе в армии . Возможно как-то списать долг по кредиту не выплачивая его или выплатить не полностью ? Оставалось выплатить может чуть больше 300.000 рублей .Так же у меня будет инвалидность 2-ой группы , но не могу приступить к её оформлению так как ещё нахожусь на лечении и числю в части . И сегодня пришло данное сообщение с банка . Подскажите пожалуйста как быть .
, вопрос №4982481, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В это время моего сына забрали сотрудники ПДН у моей подруги и поместили на детское отделение городской больницы
Здравствуйте, я мать 2 годовалого ребёнка. Я была замужем адержана сотрудниками полиции для выяснения обстоятельств по делу. В это время моего сына забрали сотрудники ПДН у моей подруги и поместили на детское отделение городской больницы. Разрешение забрать ребенка из больницы опека не дает мне. Я сделала генеральную доверенность на свою мать, но ей тоже отказали и не отдали малыша. Что делать?
, вопрос №4977951, Елена, г. Волхов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю к компании ozon, пришел исполнительный лист по кредиту, с меня списывают 50% от суммы заработка, но остальные 50% просто пропали и не пришли на карту( работаю по договору гпх, что делать? )
Работаю к компании ozon, пришел исполнительный лист по кредиту, с меня списывают 50% от суммы заработка, но остальные 50% просто пропали и не пришли на карту( работаю по договору гпх, что делать?)
, вопрос №4976306, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026