Добрый день. Это не ошибка а ваша обязанность, которая регулируется двумя основными нормативными актами: — Федеральный закон № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (статья 10, пункт 2).
Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны являться в военные комиссариаты… в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания.
Постановление Правительства РФ № 719, которое утверждает Положение о воинском учете. Оно дублирует эту норму: гражданин обязан сообщить в письменной или электронной форме в военкомат о своем прибытии на новое место временного пребывания.
Направление, которое вы получили вместе со свидетельством о регистрации по месту пребывания (форма № 3), — это инструмент, который государство использует для контроля за исполнением вами этой обязанности.
Вам обязательно нужно посетить военкомат в установленный двухнедельный срок. Это простая процедура, которая поможет избежать штрафов и потенциальных проблем в будущем.После того как срок вашей временной регистрации истечет и вы покинете этот адрес, у вас будет те же две недели, чтобы сняться с временного учета в военкомате.
И не совсем понятно по иску, вы истец или ответчик? если вы истец то иск предъявляется по месту жительства ответчика или если ответчик организация по месту её нахождения и вне зависимости где зарегистрирован, если истец. Если у вас иск о защите прав потребителей, то действует специальная норма — п. 2 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» — Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора».
Если остались вопросы пишите мне в чат.
С уважением адвокат Чичигин Р.Н.