Здравствуйте .
В силу ст. 34 СК РФ — имущество, приобретённое в браке, считается совместной собственностью супругов .
Вы вправе продать квартиру, если она оформлена на вас, приобретена в браке. Тем более между вами заключён брачный договор, по которому квартира принадлежит только вам и развод уже оформлен.
Согласно ст. 40 СК РФ
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
С момента расторжения брака прекращается режим совместной собственности для будущих приобретений (ст. 38 СК РФ).
В процедуре банкротства в конкурсную массу включается имущество, принадлежащее должнику, а также его доля в совместно нажитом имуществе ( п. 4 ст. 213.25 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).
4. В конкурсную массу может включаться имущество гражданина, составляющее его долю в общем имуществе, на которое может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским законодательством, семейным законодательством. Кредитор вправе предъявить требование о выделе доли гражданина в общем имуществе для обращения на нее взыскания.
Если квартира оформлена на вас и брачный договор заключён до признания мужа банкротом, квартира не включается в конкурсную массу.
Кредиторы могут оспорить брачный договор или сделку по продаже квартиры, если докажут, что договор или сделка были заключены с целью причинить вред имущественным правам кредиторов (ст. 61.2, 61.3 ФЗ «О банкротстве».
Срок оспаривания — три года с момента, когда кредиторы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.
Судебная практика показывает, что брачные договоры и сделки, совершённые незадолго до банкротства, часто оспариваются, если есть признаки вывода имущества
В рамках процедуры банкротства оспариваются сделки в пределах трех лет до принятия заявления о банкротстве.
Если с момента заключения брачного договора до принятия заявления о банкротстве бывшего супруга истекли 3 года, то оснований опасаться оспаривания брачного договора нет.