Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Есть ли у меня шансы выиграть дело и что нужно для этого?
Здравствуйте!
Такая ситуация - заехали соседи сверху и начался постоянный шум. Слышно все - как они ходят, как разговаривают, как двери и шкафы открывают, как роняют что то на пол. Плюсом там ребенок, который бегает и прыгает постоянно. У меня в квартире стены трясутся от ее прыжков.
Пыталась поговорить с матерью - толку 0.
Прочитала статью в интернете о похожей ситуации, там мужчина обращался в суд и выиграл его в итоге.
Есть ли у меня шансы выиграть дело и что нужно для этого?
Пока отправила жалобу в жилищную инспекцию, чтобы проверили ремонт в квартире выше и шумоизоляцию, не особо верю, что поможет, но жду ответ.
Помимо обращения в ГЖИ, следует подать соответствующее обращение в Роспотребнадзор для проведения соответствующих замеров шума.
Для суда по указанному поводу Вам потребуется представить в суд соответствующие доказательства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.
Добрый день. У меня умер отец, у него была квартира которую он не приватизировал. Я там не был прописан, но вырос в этой квартире. Я понимаю, что в таком случае наследником является администрация города. Есть ли шансы через суд стать по наследию квартиросъемщиком?
, вопрос №4984282, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель с апреля не платит зарплату. Зарплата состоит на 50/50 из премии, в трудовом договоре про премию не упоминается. Хочу уволится, есть ли шансы, чтобы мне заплатили премию за те месяцы, по которым долг. Правильно ли я понимаю, что могу уволиться без отработки
, вопрос №4984196, Морозова Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в январе 2025г. по ДКП приобрел гараж, в летний период выяснилось, что по назначению им пользоваться нельзя из-за подтопления грунтовыми водами. Есть ли шанс через суд признать сделку недействительной, т. к. продавец о данном недостатке умолчал.
, вопрос №4982123, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интернет магазин продажи телефонов: https://ireplace.tb.ru/ С сайта перенаправляет на группу в телеграмм: https://t.me/smartcargoru
По описанию телефоны привозят с ОАЭ по заказу клиента, после выбора модели и оплаты. Далее с группы в ТГ связываюсь с менеджером (ссылка так же в ТГ этой группы) выбираю модель. Мне присылают договор покупатель-продавец. Все данные ИП продавца в договоре совпадают с базой данных РФ. Вношу сумму оговоренную в договоре на счет Сбербанка. Срок поставки телефона до 14 июня. В срок товар не был доставлен, менеджер на связь не выходит, игнорирует сообщения. Есть ли шанс вернуть деньги и какие дальнейшие действия должен предпринять для этого?
, вопрос №4980936, Вячеслав, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер . Положили папу в больницу чтобы ему дали 1 группу , на тот момент была 2, чтобы выдали ему кровать от пролежней .Все это надо было для МСЭ. У него был 2 раза инсульт , речь нарушена , но говорил понятно , шутил , но уже был лежачий . Поступил в больницу взяли анализы , все были хорошие . Была болезнь Хобл . В итоге через 3 дня у него там что -то пошло ни так , его ночью начало трясти , ему поставили в нос кислород , и то что он раньше отхаркивал , убрали чашку эту , и получается все это начало скапливаться у него внутри . Моча стала темная очень , глаза выпученные -агония . Врач сказала все норм , продолжаем лечение верошпирон , еще какой -то антибиотик , в общем толком ничего не говорит , анализы не брали ,взяли в день выписки . Через 10 дней выписали , а анализы пришли только на след день , она начала мудрить с документами что -то , вроде как мы выписались раньше . Итог :Креатинин 1000, все плохо вообще. Ночью папе стало совсем плохо вызвали скорую , положили в реанимацию уже другой больнице , там он на след день умер , отказали почки , сразу прислали патологоанатома с другой больницы , в которой он лежал изначально , а того отправили резко на пенсию . И написали в справке о смерти , что умер от того , что почки у него не справились , так как были больные хронические , но документы говорят об обратном , что они делали узи до этого и все было хорошо . Мы написали от себя в Следственный комитет , В Здравоохранение , в Прокуратуру . Хотелось бы узнать , есть ли шанс доказать правду , что врач понес наказание ?
, вопрос №4980639, Тамара, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.