8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие законы и приказы нам опираться?

Добрый день! Работаем на основную ставку в стационаре и на 1 ставку внутреннем совместителем, т.е на 2 ставки. Вопрос много лет было так, сейчас отдел кадров требует написать заявление , прошу перевести по внутреннему совместительству с объема 0,5 ст на объем 0,5 ставки в счет вакантной ставки почему то с 15.06, задним числом. 2 заявление Прошу разрешить по внутреннему совместительству с объема 0,5 ст на объем 0,5 ставки. Объясняют , что законодательно работать на 2 ставки не положено и нужно их на 3 строчки разделить и оплата будет прежняя. Приводят в соотвествии документацию. Мы полагаем, что 1.5 ставки нам оплатят, а эти 0,5 будут оплачиваться возможно по-другому меньше, как подработка или проценты вовсе.Существует еще дежурства на дому , которые уже на текущий момент отработаны а с 15,06 нас хотят принять на 0,5. Оплата естественно будет рассчитана на 0,5.Решили не писать данные заявления. Напишите пожалуйста правомерны ли их действия и могут ли нас заставить писать такие заявления ? На какие законы и приказы нам опираться?

Показать полностью
, Оксана, г. Курск

Здравствуйте, Оксана!

Согласно ст. 284 ТК РФ, по общему правилу:

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

Поэтому работать именно по совместительству на полную ставку действительно нельзя.

Могут 0,5 ставки заменить совмещением.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Стоит ли мне завтра им сразу это говорить и сказать им чтобы даже не пытались мне вписать мобилизационное и не предписание потому что знаю законы и тд?
Завтра иду на сверку данных в военкомат. Сейчас стоит категория А. Хочу ее поменять на категорию В с связи с больным коленом. Нашел свой диагноз в категории болезней нового приказа №850. Стоит ли мне завтра им сразу это говорить и сказать им чтобы даже не пытались мне вписать мобилизационное и не предписание потому что знаю законы и тд?
, вопрос №4985138, Павел, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здарстувейте погиб раднной брат на сво я младшей брат меня обязяны перевести в тыловое подроздиления если да то какие законы работаю и что можно сделать
Здарстувейте погиб раднной брат на сво я младшей брат меня обязяны перевести в тыловое подроздиления если да то какие законы работаю и что можно сделать
, вопрос №4984491, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какие еще определения, статьи законов, кроме 26, опираться продавцу?
Клиент дистанционно приобрел шкаф. Шкаф доставлен клиенту в разобранном виде. Клиент собрал его и оформил заявку на возврат с формулировкой - не подошел по размерам, хочу такой же, но меньше, приложил фотографию полностью собранного шкафа. Все характеристики и размеры четко указаны в карточке товара, клиент их видел. К качеству товара у клиента претензий нет. Мы отказали в возврате. Маркет, в открытом клиентом споре, отказал ему на том же основании - утерян товарный вид. Клиент подал в суд, судья на беседе говорит - внешне шкаф не потерял потребительские свойства, найдите практику судов. На какие еще определения, статьи законов, кроме 26, опираться продавцу?
, вопрос №4983398, Евгения, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какие положения и приказы ссылаться для этого?
Добрый день. Направляют в учебку МВД сроком на 4 месяца. Уже есть пройденная учебка ФСИН. Можно ли как то отучиться дистанционно? На какие положения и приказы ссылаться для этого?
, вопрос №4982934, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какой закон, судиться с ними у меня нет сил
Здравствуйте,проконсультируйте меня пожалуста,мне 72года,инвалид 3гр по кардиологии,ветеран труда,живу в старом,2х этажном доме на 1этаже,соседи 2этажа,постоянно включают громко музыку,с ударными инструментами ,обращалась и к участковому и в исполком,с ними проводят беседу и все по старому кругу. Есть ли какой закон,судиться с ними у меня нет сил
, вопрос №4981043, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026