Добрый день У мужа проходит процедура банкротства Приходит зарплата, с неё вычитают ПМ, остальные средства списывают в конкурсную массу, имеют ли право они списывать

Добрый день

У мужа проходит процедура банкротства

Приходит зарплата, с неё вычитают ПМ, остальные средства списывают в конкурсную массу, имеют ли право они списывать!? Заранее спасибо

, Наталья, снт. Волга

Здравствуйте!

Да, имеют право. Финансовый управляющий обязан забирать в конкурсную массу все доходы, которые превышают установленный прожиточный минимум (ПМ). Зарплата при банкротстве полностью переходит под контроль управляющего, а излишки направляются на расчеты с кредиторами.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!