Работодатель без моего ведома открыл мне счет в альфа банке, ссылаясь на то, что вся компания переходит на него как на зарплатный. Я получала несколько месяцев на него детские пособия, в этом месяце деньги не поступили, когда начала их искать, выяснилось, что есть еще один счет, который был открыт так же без моего ведома в январе и в последствии закрыт. На вопрос работодателю «почему все месяца деньги поступали на активный счет, а в этом месяце на закрытый» ответа никакого не поступило. Сказали только, что будут уточнять в бухгалтерии , стоит ли обращаться в прокуратуру
, вопрос №4983686, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, просим помочь разобраться
Недавно пришли алименты в размере 19 657 ₽, но их взыскали по Взыскание Номер дела: 72992 от 2026-06-11 Причина: Налоговая задолженность от ФНС России
ранее были аресты по счету, но алименты и детские пособия не блокировались, да и гугл говорит, что не должны
По этой ситуации обратились в банк, там сказали, что они не могут помочь, мол им прилетело, что нужно эту сумму заблокировать, вот и заблокировали
Ходили в ФНС, там говорят, что ничем помочь не могут, предлагают оплатить задолженность. Если бы была возможность, оплатили бы, но вопрос не в этом
Прошу подсказать, могут ли взыскивать из алиментов и соцвыплат, если нет, что можно сделать, чтобы эту сумму вернули?
, вопрос №4982992, Астемир, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
вопрос такой считается ли это дтп ехал на велосипеде,обьехал лужу(были сумерки) и не заметил растянутый трос и повредил велосипед, или чем это считается, сразу подумал что это не дтп но в гаи сказали что дтп сразу не кого не вызывал посчитал что это не авария,пришел в гаи показал эти фотки сказал что это не авария и заявление ни какое не надо писать
, вопрос №4981977, денис, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить пособие на детей без предъявления паспорта мужа?
При обращение в социальную службу выдачи детских пособий у меня возникла проблема. С меня там требуют паспорт мужа. Предоставить этот документ я не могу, так как муж в данный момент находится за рубежом. Сама я с детьми вьехала на территорию России в июле прошлого года. Детское пособие на детей вообще не получала. Детям уже 7 лет и 4 года. Могу ли я получить детское пособие на детей, без предьявления паспорта мужа. Сразу оговорюсь, что муж ближайший год будет находится за рубежом.
, вопрос №4981704, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.