Елена, добрый день.
Да, можно попросить суд отложить заседание, но это решает судья; подайте в суд письменное ходатайство об отложении, указав, что до примерно 20‑х чисел июля полностью погасите долг и приложите подтверждения (договор, справки о доходах и т.п.).
Кратко что сделать: Напишите ходатайство об отложении судебного заседания (укажите номер дела, дату 7 июля, причину: намерение полностью погасить 50 тыс. до конца июля).
Отправьте его в суд заранее: через ГАС «Правосудие», либо заказным письмом, либо отнесите в канцелярию под штамп.
Можно дополнительно связаться с истцом (банком/кредитором) и письменно предложить: вы оплатите в такой‑то срок, просите не возражать против отложения; если истец поддержит, суду будет проще удовлетворить ходатайство.
Имейте в виду: даже если суд не отложит заседание, вы всё равно можете оплатить долг до или сразу после решения и потом представить суду/приставам квитанции, это уменьшит последствия (например, размер неустойки) и упростит закрытие дела.
Если ответ был полезен для Ва поставьте, пожалуйста "+". Спасибо.