С какого момента исчисляется срок исковой давности по договору поручительства?
Здравствуйте,подскажите по такому вопросу,исходя из условий договора поручительства когда начался течь срок исковой давности и когда требование должно было направлено в адрес поручителя?
с момента направления требования +3 рабочих дня и в дату наступления случая неисполнения обязательств заемщиком,право на исполение переходит к поручителю, то есть банк в эту дату должен направить требование а не спустя несколько месяцев?
3.1.1. Банк вправе направить Поручителю письменное требование о перечислении
необходимой суммы денежных средств на корреспондентский счет Банка (далее
Требование Банка). В случае направления Банком письменного Требования Поручитель
обязан перечислить необходимую сумму денежных средств на корреспондентский счет
Банка, указанный в статье 7 Договора или в письменном Требовании Банка, в течение
срока, указанного в п.3.3. Договора. Дата получения указанного требования определяется
в соответствии с пунктом 6.2. Договора.
3.3.
В случае отсутствия счетов Поручителя, открытых в Банке, приостановления операций по
счетам Поручителя в порядке, установленном действующим Законодательством, а равно
в случае полного отсутствия денежных средств на счетах Поручителя, открытых в Банке,
или отсутствия на них денежных средств, необходимых для исполнения Обязательств
Заемщика по Кредитному соглашению в дату наступления Случая неисполнения
обязательств, исполнение обязательств по Договору осуществляется Поручителем путем
перечисления по письменному Требованию Банка в течение 3 (Трех) Рабочих дней с даты
направления Банком такого Требования, указанной в нем суммы денежных средств на
корреспондентский счет Банка, указанный в статье 7 Договора или на счета, указанные в
письменном Требовании Банка.
Требование направляется по адресу, указанному в Договоре (или доведенному до
сведения Банка письмом Поручителя по почте, через курьера, под расписку в получении
Стороны адресата).