Что означает подпись в памятке о службе по контракту и какие могут быть последствия?

Здравствуйте, моему знакомому когда он был в милиции, дали подписать памятку с информацией о службе по контракту. Он подписал снизу памятки, поставил дату и ФИО. Потом сотрудник оторвал часть листа с подписью, датой и ФИО. Знакомому отдали только часть памятки с информацией. Вопрос: что он подписал и какие могут быть последствия?

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Это ничего не значит и никаких последствий не должно быть, военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено.

Всего доброго!