8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как составить устав ООО и приказ о назначении директора?

Нужно подготовить устав ООО и приказ о назначении директора

, Наталья, г. Якутск

Здравствуйте! Для ООО нужно подготовить не только устав, но и решение единственного учредителя либо протокол общего собрания, а также приказ директора о вступлении в должность, поскольку устав является учредительным документом ООО, а директор избирается в порядке, установленном уставом и законом. Это следует из ст. 12 и ст. 40 Федерального закона «Об ООО», при этом с 2024 года нужно отдельно учитывать требования к оформлению решения о назначении директора, поэтому лучше не ограничиваться только приказом. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить устав, решение учредителя и приказ под ваши данные.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Наталья!

Вам предоставлена возможность выбрать типовой устав ооо 

https://service.nalog.ru/statute/?ysclid=mqujuqzc8d716416191

А также по образцу в Интернете издать приказ.

Однако, из-за специфики вашей деятельности  и или образования ООО несколькими участниками можно обратиться за составлением индивидуального Устава. 

Нюансы индивидуального устава известны только практикующему в этой сфере юристу.

0
0
0
0

Здравствуйте. Могу подготовить устав ООО и приказ о назначении директора полностью в готовом виде под вашу организацию, а не по шаблону.

Для работы потребуются сведения об учредителях, наименовании и адресе ООО, размере и распределении уставного капитала, видах деятельности, полномочиях директора и порядке принятия решений. Также уточните, ООО только создаётся либо документы нужны для уже зарегистрированной организации.

Направьте имеющиеся сведения и документы в личный чат, после чего согласуем стоимость и срок подготовки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
На какие законы и приказы нам опираться?
Добрый день! Работаем на основную ставку в стационаре и на 1 ставку внутреннем совместителем, т.е на 2 ставки. Вопрос много лет было так, сейчас отдел кадров требует написать заявление , прошу перевести по внутреннему совместительству с объема 0,5 ст на объем 0,5 ставки в счет вакантной ставки почему то с 15.06, задним числом. 2 заявление Прошу разрешить по внутреннему совместительству с объема 0,5 ст на объем 0,5 ставки. Объясняют , что законодательно работать на 2 ставки не положено и нужно их на 3 строчки разделить и оплата будет прежняя. Приводят в соотвествии документацию. Мы полагаем, что 1.5 ставки нам оплатят, а эти 0,5 будут оплачиваться возможно по-другому меньше, как подработка или проценты вовсе.Существует еще дежурства на дому , которые уже на текущий момент отработаны а с 15,06 нас хотят принять на 0,5. Оплата естественно будет рассчитана на 0,5.Решили не писать данные заявления. Напишите пожалуйста правомерны ли их действия и могут ли нас заставить писать такие заявления ? На какие законы и приказы нам опираться?
, вопрос №4986033, Оксана, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня ребенок гр рф, 6ти месячный, заканчивается регистрация 22.06.2026, которая была на 3 месяца, нужно ли проходить медосмотр и получить зеленую карту для продления на год?
Здравствуйте, у меня ребенок гр рф, 6ти месячный, заканчивается регистрация 22.06.2026, которая была на 3 месяца, нужно ли проходить медосмотр и получить зеленую карту для продления на год?
, вопрос №4985366, Азиза, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В соответствии С 565 ФЗ и Приказом Минтруда №631н от 22.11.24 пенсия должна согласоваться с СФР в течении 10 рабочих дней и все
Добрый день. Стою на учете в ЦЗН полгода. 29.05.26 получил и согласовал в личном кабинете портала Работа России предложение о досрочной пенсии. В соответствии С 565 ФЗ и Приказом Минтруда №631н от 22.11.24 пенсия должна согласоваться с СФР в течении 10 рабочих дней и все. Но ЦЗН предложение в СФР не отправляет - это мне сказали в СФР. Что делать?
, вопрос №4983403, Egorr, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какие положения и приказы ссылаться для этого?
Добрый день. Направляют в учебку МВД сроком на 4 месяца. Уже есть пройденная учебка ФСИН. Можно ли как то отучиться дистанционно? На какие положения и приказы ссылаться для этого?
, вопрос №4982934, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: нужно-ли растамаживать автомобиль и какая сумма утильсбора?
Здравствуйте! Куплен автомобиль 2021 г.в. 123 л.с.(Российской сборки) в Р.Б. у физ.лица, для личного пользования в Р.Ф. На руках: транзитные номера, стс, ДКП, ЭЛПТС в статусе не завершённый. Вопрос: нужно-ли растамаживать автомобиль и какая сумма утильсбора?? Заранее спасибо!
, вопрос №4982495, Роман, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.06.2026