8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не пришли выплаты за ранение после прохождения ВВК?

Здравствуйте я прошел ввк 2 числа этого месяца то есть 2 июня тяжесть ранение определена все копии у меня на руках то что дали но мне ни чего ещё не пришло ни 100 т ни за тяжесть ни СОГАЗ

, Магомед, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Здравствуйте, не могу найти где затерялась моя госнаграда, командование с части сказало что награждение
Здравствуйте, не могу найти где затерялась моя госнаграда, командование с части сказало что награждение отменили и госнаграда будет отправлена по месту жительства в военкомат в котором стоишь на учете, госнаграда до сих пор не пришла хотя прошло уже полтора месяца со дня указа о награждении, нигде мне не могут дать информации где потерялась моя госнаграда, я звонил в часть, звонил в областной военкомат, звонил в дивизию к которой прикреплен наш батальон но везде говорят ждите и ни дают никакой информации, мне эта госнаграда сейчас решает судьбу из мелкого уголовного дела я пошел на сво отслужил два контракта и был к госнаграде, скоро уже будет судебное заседание а госнаграда еще не пришла и незнаю куда обратится за помощью в поиске, мне судья сказала если успеешь её получить то уголовное дело будет прекращено
, вопрос №4987699, Максим, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
26 отправили почтой Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте лишили водительского удостоверения 04.06.26 Сейчас хочу сдать в гибдд водительское,но к ним ещё не пришло постановление с суда( Съездил в суд и там сказали что 16.06.26 отправили почтой Что делать в данной ситуации?ведь срок то лишения не пойдёт пока не сдам права водительские
, вопрос №4987200, Руслан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли, что юридическая компания выполнила свои обязательства передо мной?
Пришла на консультацию в юридическую компанию 15 марта 2024 года. Мой долг составлял примерно 650000рублей. Мне описали всю ситуацию так, что без проблем освободят меня от всех долгов с обязательным сохранение моего земельного участка( если бы меня не убедили в том, что он останется при мне, я бы не подписывала договор, естественно). По стоимости мне сказали, что я оплачиваю услуги юристов 175000 рублей, 25000 рублей за услуги финансового управляющего и 3500 рублей за доверенность, которую составлю на юристов, чтобы они могли представлять меня в суде. Конкретно как будут сохранять участок не объяснили. Но всё звучало очень убедительно и потому я даже не подумала, что что-то пойдёт не так. Договор я подписала. Спустя время я узнала, что оказывается, для того, чтобы сохранить участок, юристы подготовили договор, в котором задним числом я будто бы продала свой участок кому-либо (моему доверенному лицу), с которым, как оказалось, нужно было потом судиться, но всё это формально, как объясняли мне. На это я не пошла, т.к таких людей у меня нет, кто бы согласился и было страшно, что всё оформляется задним числом, мало ли что. Далее, не зная как мне быть, т.к освобождение от долгов оказалось невозможным, без потери участка, я спросила какое есть решение. Мне предложили реструктуризацию. Объяснили, что составляется план и по нему я оплачиваю долги. Уже получается не то, что было обещано сначала. Я согласилась. Всё долго тянулось. В конце 2024 года я забеременела. Сообщила об этом юристам. Мне написали, что ничего страшного, будет составлен план реструктуризации и выплачивать я буду всё после декрета. На данный момент июнь 2026 года, дело всё ещё тянется. И только в этом месяце я узнала от финансового управляющего, что реструктуризировать мои долги не получится,т.к. снижен доход и реализации земельного участка не избежать (Юристы мне об этом не говорили, что такой исход дела. Всё время, пока тянется процедура, я задаю один и тот же вопрос, останется ли у меня земельный участок, они с уверенностью говорят, что да.) Потерять этот участок я не могу ни в коем случае. Если бы рассматривала такой вариант, то сама бы его продала и со всеми долгами рассчиталась. И теперь мне сообщают, что либо на торгах его продают, либо же я должна погасить весь долг перед кредиторами. А это получается, мне нужно найти человека, который возьмёт кредит и сможет погасить мой долг. Итог такой, что если я и найду такого человека, что вряд ли, то всё равно я выплачу все долги, но с процентом банка+оплатила деньги за работу юристов и потратила кучу нервов. В договоре не прописано, что они сохраняют участок, но на протяжении всей процедуры они мне это внушали и вводили в заблуждение и я попала в безвыходную ситуацию. Считается ли, что юридическая компания выполнила свои обязательства передо мной?
, вопрос №4986258, Таня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
27 мая сказала что я не могу работать при таком графике т.к
Здравствуйте, в ломбарде проработала 9 месяцев с сентября 2025 года, устраивалась на работу при графике сутки/через два. Работала не официально, после проведения всех проверок меня оформили официально с 1.03. 2026. 30 марта я предупредила всех на работе чтобы мне искали замену, я буду увольняться, т.к. график вообще не соответствует, работали и по 2,5 суток. У меня дочке 2 года. За два месяца я обучила троих человек вместо себя, но в итоге сотрудник все равно не хватало т.к. текучесть кадров. 27 мая сказала что я не могу работать при таком графике т.к. маленький ребёнок, сказала чтобы на июнь искали сотрудника, но не нашли, а я не смогла выйти на работу 11.06. т.к детский сад на ремонте, получилось так что мне не с кем оставить дочь (форс мажор) Написала руководителю что не могу выйти на смену. Сказала что я увольняюсь, увольняйте меня. В итоге на данный момент прошло уже 11 дней, с меня вычли 24 000 из 26 000 (остаточных наработанных за май) Как мне быть в таком случае? Как мне получить то что я заработала, 2,5 месяца терпела я и моя дочь двухлетняя пока они найдут сотрудников, а они меня и без расчета почти оставили
, вопрос №4986228, С, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Существует ли какой то механизм, замены её отпуска БиР на моё пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Ситуация следующая: Супруга находится в отпуске по БиР, в связи с осложненными родами его продлили. Дата родов 10.06.2026, отпуск продлили до 14.10.2026 (Но её больничный лист закрыт на гос услугах). Хотели оформить выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на меня (Супруг), моя бухгалтерия отказала ссылаясь на невозможность получать одновременно 2 выплаты. То есть грубо говоря, она должна либо выйти на работу либо уволиться. Но работать она не сможет, а уволится не даст работодатель, потому что выплаченные денежные средства по БиР, уже получены за весь срок. Но нам выгоднее получать пособия с моей работы, потому что 40% моего дохода больше чем, 100% от её дохода. Существует ли какой то механизм, замены её отпуска БиР на моё пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4986113, Виталий, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2026