Здравствуйте. Если в договоре была указана конкретная стоимость окон и работ и отдельно не указано, что цена является приблизительной, она считается твёрдой. В таком случае исполнитель не вправе в одностороннем порядке увеличить стоимость на 17 000 рублей только потому, что позднее пересчитал свои расходы. Это следует из статьи 709 ГК РФ и статьи 33 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Однако вы сообщили, что в мессенджере согласились на увеличение стоимости. Такое сообщение фирма может использовать как доказательство того, что стороны по взаимному согласию изменили цену договора. При этом по статье 452 ГК РФ изменение договора обычно должно оформляться в той же форме, что и сам договор, то есть письменно. Поэтому значение будет иметь точный текст переписки: просто подтвердили получение информации, согласились обсудить доплату либо прямо написали, что согласны увеличить цену до конкретной суммы.
Сейчас не рекомендую подписывать дополнительное соглашение или доплачивать деньги, пока фирма письменно не объяснит причину увеличения цены и не представит новый расчёт. Если дополнительных работ вы не заказывали и характеристики окон после замера не менялись, требуйте исполнить договор по первоначальной цене. При отказе можно направить письменную претензию и требовать либо исполнения договора на согласованных условиях, либо возврата уплаченных денег и возмещения убытков.
Для точного ответа нужно изучить договор, смету или спецификацию и вашу переписку с менеджером.