Можно ли оплатить долг перед приставами 420 тысяч рублей по квитанции на 1500 рублей?

Здравствуйте, у меня перед судебным приставам есть долги, но долги разные, общая сумма долга 420 тысяч рублей,я решил их оплатить, пришел к судебным приставам и сказал, я хочу оплатить дайте мне реквизиты. Они дали мне одну бумагу с куар кодом, поэтому коду показывает сумма всего лишь 1500. А пристав на это бумаге написала от руки что общий долг 420 тысяч рублей. В банке сказали что они конечно могут внести по этой платёжке где всего лишь указано 1500 внести сумму общего долга 420 тысяч рублей. Но сказали что не могут дать гарантию что так долг будет погашен полностью. Сказали еще раз уточнить у приставов. Как с тим быть? Можно вместо 1500 внести по этой платёжке внести 420 тысяч рублей?

, Руслан, г. Ярославль

Здравствуйте,

у меня перед судебным приставам есть долги, но долги разные, общая сумма долга 420 тысяч рублей, я решил их оплатить, пришел к судебным приставам и сказал, я хочу оплатить дайте мне реквизиты. Они дали мне одну бумагу с куар кодом, поэтому коду показывает сумма всего лишь 1500.

Вернитесь к приставу и попросите сформировать отдельную квитанцию (или несколько) именно на общую сумму — 420 000 рублей. В ней должен быть свой УИН, который охватывает все ваши исполнительные производства. Проверьте УИН. Когда получите новую квитанцию, сверьте УИН в ней с тем, что отображается в вашем личном кабинете на сайте ФССП или в «Банке данных исполнительных производств». Это главный маркер того, что платёж пойдёт в счёт всех ваших долгов, а не одного.
Внимательно заполните поле «Назначение платежа». Даже при наличии правильного УИН напишите развёрнуто: «Погашение задолженности по исполнительным производствам №… (перечислите номера) за ФИО должника. Общая сумма 420 000 руб.». Это подстрахует, если в системе возникнут вопросы.