Здравствуйте, Надежда.
Сначала про отпуск. Право сотрудника Росгвардии на отпуск по уходу за ребёнком зависит от пола и ситуации с материнским попечением. Женщинам-сотрудницам такой отпуск предоставляют в общем порядке. А вот мужчине-сотруднику его дадут только при объективном отсутствии материнского попечения (смерть матери, лишение её родительских прав, длительное нахождение в больнице и т.п.). Если мать полноценно ухаживает за ребёнком, отцу в таком отпуске откажут — и, соответственно, права на пособие у него тоже не возникнет.
Теперь про отказ от пособия. Сам по себе отказ от пособия в пользу другого члена семьи законодательством прямо не предусмотрен. То есть нельзя просто написать заявление: «Я отказываюсь от пособия, пусть его получает бабушка». Но на практике схема работает иначе: сотрудник может взять отпуск по уходу за ребёнком без назначения пособия. А бабушка, которая фактически ухаживает за малышом, параллельно подаёт своё заявление на отпуск и на назначение пособия — приложив справку от сотрудника Росгвардии о том, что он в отпуске, но пособие не получает. Ключевое условие: пока сотрудник в отпуске без пособия, другой человек (бабушка) может оформить выплату на себя.
Важное предупреждение: если сотрудник сначала оформил отпуск и получил пособие, а потом решил «передать» его бабушке — так не выйдет. Закон не предусматривает такого основания для прекращения выплаты. Поэтому действовать нужно синхронно: сотрудник сразу берёт отпуск без пособия, и одновременно бабушка оформляет своё право.
Если помог Вам, буду признателен за положительную оценку (зелёный плюс под ответом).
Всего доброго.