Здравствуйте!
Основания для переселения и выселения из общежития строго регламентированы. Действия администрации должны опираться на договор найма и Правила внутреннего распорядка вашего общежития (или вуза).
Изучите документы. Возьмите свой договор найма и Правила внутреннего распорядка общежития. Внимательно прочитайте разделы о правах и обязанностях проживающих, а также о порядке и основаниях для переселения. Это ваша главная опора в разговоре.
Потребуйте письменных обоснований. Обратитесь к заведующей с письменным заявлением (в двух экземплярах, на одном попросите поставить отметку о принятии), в котором запросите официальное основание для переселения. Укажите, что вы не согласны с этим решением.
Обратитесь в студенческий совет (студсовет). Студсовет общежития часто имеет право голоса в вопросах переселения и может представлять интересы студентов перед администрацией — если это студенческое общежитие.
Напишите жалобу вышестоящему руководству. Если разговор с заведующей не дал результата.