Что делать, если работодатель отказывается выплатить остаток заработной платы?
Добрый день, сложилась такая ситуация. Работая в городе Мариуполь в ресторане мерсибо. Мне, а так же моим друзьям не выплатили зп за май. А именно расчетный счет. Точнее выплатили часть и нас дальше кинули.
Изначально была ситуация, что платить даже не собирались. Потом мы написали, что напишем в прокуратору, а так же инспекцию рф, дальше нам назначили дату - мы пришли. Нам сказали забирайте заявление и отдадим. Я забрал с онлайн инспекции, но не забрал с прокураторы. Так как подавал через госуслуги. Мое дело было передано в местную прокуратуру и тишина. Настал день, когда должны были отдавать следующую часть. Мне скинули мое заявление и сказали, ничего мы не отдадим ни тебе не друзьям, хотя один из нас троих ничего не писал никуда. Созвонившись с помощником прокурора, она меня попросила скинуть трудовой договор. Я скинул, а дальше все как будто остановилось. Мы ходили еще раз, и было из серии « вы меня обидели» теперь вы точно ничего не получите, вся ваша зп уйдет на оплату штрафов. Подскажите, как быть и что делать в данной ситуации.
По поводу денег хоть работали и официально, зп давали с кассы, никогда на карту не приходила. А числилась, как минималка хотя была выше. Так же, мы написали расписку, но не до конца. Только за месяца и сумму которую нам отдали в тот день.
Так же хотел уточнить, что уволены были 1.06, часть отдали аж 26.06, а заявление было подано 10.06
По бумагам они нам выплатили 24000 8.06, но никак средств в таком объеме мне не поступало. Один раз 26.06 14000