Как получить невыплаченную тринадцатую зарплату, если по документам она начислена?

Здравствуйте! Муж работает на заводе. После финансовой проверки оказалось, что по бумагам рабочие получали тринадцатую зарплату. Но на счета рабочих средства не поступали. Им сказали, что план не выполнен и денег нет. Директора эти деньги присвоили себе. Это одно из многих вскрывшихся махинаций. Идёт следствие. Получат ли рабочие тринадцатую зарплату за 2024 и 2025 год, если на бумаге они ее уже получали, а в реальности нет?

, Вера, г. Челябинск

Здравствуйте, Вера, г. Челябинск!

Муж работает на заводе. После финансовой проверки оказалось, что по бумагам рабочие получали тринадцатую зарплату. Но на счета рабочих средства не поступали. Им сказали, что план не выполнен и денег нет. Директора эти деньги присвоили себе. Это одно из многих вскрывшихся махинаций. Идёт следствие. Получат ли рабочие тринадцатую зарплату за 2024 и 2025 год, если на бумаге они ее уже получали, а в реальности нет?

Начисление по бухгалтерии было, деньги якобы получены рабочими.

Но деньги похищены директором, если если следствие докажет, потом суд.

И если эти деньги потом будут взысканы с директора — то должны выплачены рабочим — и это главное условие.

Думаю, что директор, чтоб смягчить наказание пойдет на то чтоб возместить ущерб — выплатить рабочим премию.

Дополнительно выделять деньги на премию завод не обязан, и не будет.