Что делать, если пришел отказ в выплате накопительной пенсии с переносом срока?
Доброе утро! Написала заявление на выплату мне накопительной пенсии. Пришёл отказ. Попросили написать заявление в январе 2027 года.
Здравствуйте, Елена!
отказ в выплате накопительной пенсии чаще всего связан с тем, что сумма накоплений превышает установленный порог (тогда назначают не единовременную, а срочную/пожизненную выплату), либо вы ещё не имеете права на выплату (недостаточный возраст/стаж/баллы), либо подали заявление не в тот фонд. Совет «написать в январе 2027» обычно означает, что к этому времени у вас появится право (например, достигнете нужного возраста или выполните условия по стажу/баллам).
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.