Как расторгнуть контракт на обучение и вернуть деньги при оформленной рассрочке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подписала контракт вчера в Yudaev shool по семейным обстоятельствам сегодня решила отказаться была оформлена рассрочка на сумму 228 тыс отп банк они говорят что вернут только 45% подскажите ка быть

, Айгун, г. Москва
контракт вчера в Yudaev shool по семейным обстоятельствам сегодня решила отказаться была оформлена рассрочка на сумму 228 тыс отп банк они говорят что вернут только 45% подскажите ка быть

 Здравствуйте

Тут нужно 2 заявления.

1- В эту школу об отказе от услуг по ст 32 закона о защите прав потребителей

2 — В банк, что вы отказываетесь от услуг и от рассрочки (скорее всего- кредита.)

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ
«О потребительском кредите (займе)»
Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления или до истечения сроков, установленных частью 9.3 статьи 7 настоящего Федерального закона.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Делать лучше как можно быстрее. Оба заявления в свободной форме. Отправить можно и электронно на их почты и заказным письмом с описью почтой.

Причины для отказа тут неважны. Главное, чтобы услуги не были еще оказаны и вы их по акту не принимали.

В остальном- если через 7 дн деньги не вернут (если вы что то платили сами, а не только от банка деньги), то уже потом придется решать вопрос через суд.

что вернут только 45% подскажите ка быть

 если они это вписали в договор- это незаконно и нарушает и ст 32 зпп и 16.

удержать могут только свои расходы, либо стоимость уже уже оказанных и принятых услуг.

все свои расходы они обязаны письменно подтведрить.