Влияет ли инвалидность и возраст супруга на раздел имущества при разводе?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем в процессе развода, он инвалид и у нас разница в возрасте большая (мне56 ему 76), при разделе имущества повлияет ли это как то
Здравствуйте, Полина.
Может.
При определенных обстоятельствах.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Здравствуйте!
Указанные обстоятельства могут повлиять, так как по общему правилу доли определяются, конечно, равными по закону (ст. 39 Семейного Кодекса Российской Федерации), но наличие ряда уважительных причин дает право на отступление от принципа равенства долей в пользу какого-либо супруга и здесь будет иметь значение и состояние здоровья, трудоспособность, возраст и иные обстоятельства.
Если остались вопросы или необходима помощь — обращаетесь.
С уважением, Артем Гагикович!