Можно ли подать в суд на сотрудника магазина за оскорбление ребенка с особенностями развития?
Здравствуйте, была в магазине с ребёнком с особенностями развития. Дочери 2,8 годиков, увидев любимый пудинг, она стала его просить так как умеет, а именно капризничать. Мы пошли к кассе, дабы быстрее пойти домой. В этот момент сотрудник магазина магнит(она была не в форме, но она там работает, ранее видела её за кассой), поправляя товар на полке, стала передразнивать ребёнка. Сначала я не поняла как на это реагировать и просто попросила племянницу выйти с дочкой на улицу и подождать меня там. Но сотруднице этого было мало и она подошла к нам на кассу и стала обсуждать моего ребёнка на кассе, мол «надеюсь, мои дети не родят таких детей, которые так орут». На что я уже не стала молчать и сказала: «Лучше попросите для них здоровья, так как дети бывают разные, случается такое, что они болеют!» на что мне был ответ: «раз болеют, так пускай дома сидят!» на фоне этого у нас произошел конфликт. Я объяснила, что мой ребёнок болеет, не простудой или гриппом, а аутизмом. На что она продолжала настаивать на том, чтобы мой ребёнок сидел дома! Я воспринимаю данные нападки как попытка ущемить права моего ребёнка. У меня есть видео данного инцидента. Попробую его прикрепить. Честно, я бы никогда не стала разбираться, если бы это касалось меня, но мне обидно, что такое отношение может допускаться к детям с особенностями развития и детям инвалидам. У нас стоит диагноз зпр. Подскажите, пожалуйста, можно ли подать в суд в данном случае ?