Ирина, доброе утро!
Если Вы имеете в виду единое пособие на детей, само наличие двух квартир ещё не означает автоматического отказа.
При наличии нескольких квартир учитывается их суммарная площадь. По действующим правилам она не должна превышать 24 кв. м на каждого учитываемого члена семьи. Если обе квартиры площадью по 64 кв. м учитываются полностью и в состав семьи входят все шесть человек, получается 128 ÷ 6 = 21,33 кв. м на человека. Это меньше установленного предела.
Поэтому только из-за наличия этих двух квартир оснований для отказа по указанному имущественному критерию, исходя из приведённых Вами данных, не видно.
Семнадцатилетний ребёнок является несовершеннолетним и учитывается в составе семьи. После достижения 18 лет ситуация зависит от дальнейших обстоятельств. Ребёнок до 23 лет может продолжать учитываться в составе семьи, в частности при очном обучении, если не имеется предусмотренных правилами исключений.
При этом если позднее старший ребёнок перестанет входить в состав семьи, нельзя автоматически просто разделить прежние 128 кв. м на пять человек. Необходимо проверить, кому именно принадлежат квартиры и доли, поскольку при новом обращении учитывается имущество лиц, входящих в состав семьи по правилам назначения пособия.
Кроме недвижимости Социальный фонд оценивает доходы семьи и другое учитываемое имущество, поэтому окончательное решение зависит от всей совокупности критериев.
Если Вам уже отказали, желательно получить решение СФР с точным основанием отказа и проверить, какую площадь, каких собственников и какое количество членов семьи учли.