Как делится выплата за погибшего между супругой и совершеннолетними детьми?

Здравствуйте, как должна делиться сумма выплаты за погибшего? Есть жена и 3 совершеннолетних детей. Должны ли сумму поделить на всех поровну?

, Роман, г. Москва

Здравствуйте!

В настоящий момент по Указу Президента РФ выплаты полагаются членам семьи погибшего на СВО гражданина — Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».

Выплаты осуществляется в равных долях, но основная проблема в верном определении надлежащего круга лиц, имеющих право на полуение выплат.

Анализ требует ряд уточнений, такая консультация предоставляется отдельно, на платной основе.

Дополнительно можете уточнить в чате.

С уважением, Артем Гагикович!