Что делать, если техподдержка требует пополнения кошелька для вывода средств?

Добрый день, столкнулся с такой ситуацией что перевёл на кошелёк safepal USD, и от туда не могу вывести блокирует.. Через человека который учил меня крипте подсказал написать в техподдержку в телеграм, что мне показалось странным но тем не менее страх потерять средства был сильнее. Я написал в тех поддержку мне сказали что вывести на можете так как грязная крипта нужно чистить эфиром, нужно пополнить эфир, я пополнил, чистка прошла но не полностью, нужно ещё эфир, чистка прошла почти отлично нужно дочистить сол, говорят отлично пробуйте выводить.. Пробую выводить на биржу не получается им пишу, они возвращают сумму обратно на кошелёк, говорят стоят какие то долтые флажки, проверяют и говорят какие то были у вас странные транзакции только сейчас всплыли, нужно заново чистить эфиром, я чищу и всё четно.. Только каждый раз просят пополнить то сол, то эфир и так по кругу, а вывести не могу средства. И часть средств с баланса пропала, сказали что типо в блоке, и после всей чистки упадут на счёт.. Я понимаю что с толкнулся с мошенниками. Что делать я не знаю.. Но на балансе сейчас сумма отображается, в монете sol.. как бы вывести, их.. Пароли и сид фразы некому не передавал

  • Screenshot_20260812_053033_io.safepal.wallet
    .jpg
, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Мошенническая схема.

Крипто-ловушка или фейковая техподдержка.

Для начала остановить любые переводы и проверить не было ли отзыва Вашего кошелька.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.