Как пересчитать алименты при изменении должности бывшего мужа?
Как пересчитать сумму алиментов когда выяснилось что бывший муж на новой должности?
По странному стечению обстоятельств наткнулась на его данные в интернете с должностью и прочим и задалась вопросом какая заработная плата на нынешней должности командир расчёта БпЛА. Чат Gpt выдал интересную информацию что сумма наших алиментов может быть устаревшей и положено нам гораздо больше, на двоих детей сейчас приходит около 20к по средней зп по нашему региону в связи с последними изменениями, есть ли реальная возможность что приставы не занимаются обновлением данных о его доходе? и куда нужно обращаться чтобы проверить и доказать или опровергнуть информацию?
Да, такая ситуация возможна: приставы могли не получить сведения о новом месте службы либо получать их с задержкой.
Но сама найденная в интернете информация о должности «командир расчёта БпЛА» ещё не доказывает ни факт службы именно этого человека, ни размер его денежного довольствия.
Размер алиментов зависит прежде всего от того, как они установлены судом и соответственно исполнительным документом — в долях или твёрдой сумме.
По ст. 113 СК РФ размер задолженности определяется приставом исходя из размера алиментов, установленного судом или соглашением.
Можете написать через госуслуги обращение к приставу, чтоб он проверил вашу информацию.