Как вернуть деньги военнослужащему, если средства с карты снимали третьи лица?
Что мне делать и куда обращаться?
Добрый день. Мой родной дядя ушёл по контракту на СВО 30.05.2025г. Ни разу не получал зарплату. Недавно выяснилось , что его обманули, выдали не действительную карту, в банке проверили что все деньги снимали разные люди. На данный момент он находится в части. Могу ли я как-то помочь ему вернуть деньги? Что мне делать и куда обращаться?
Для начала нужно обратиться по данному факту в полицию с заявлением ст. 141-145 УПК РФ, они проверят все обстоятельства, и если совершенно преступление то будут устанавливать причастных лиц!