Оплатил покупку бытовой техники на сумму свыше 100 тыс руб 11.08, назначили дату доставки на 15.08 15.08 позвонил курьер и сообщил, что товар ему не отгрузили и нужно звонить на горячую линию

Добрый день! Оплатил покупку бытовой техники на сумму свыше 100 тыс руб 11.08, назначили дату доставки на 15.08

15.08 позвонил курьер и сообщил, что товар ему не отгрузили и нужно звонить на горячую линию. На горячей линии сказали, что доставку отменили по неизвестной причине. Новую дату доставки назначат через 3 дня.

, Артём, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ОДНОЗНАЧНО — нужно написать очень подробную и грамотную претензию, со ссылками на нормы законодательства о возврате всех оплаченных денежных средств.

Я смогу Вам в этом помочь.

Главное: с момента оплаты и выдачи чека договор купли-продажи считается заключённым. Продавец не вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора под предлогом «неизвестной причины» — такие обстоятельства относятся к его предпринимательским рискам.

Напишите мне в личное сообщение (чат). Вот ссылка для перехода в этот чат: pravoved.ru/lawyer/2384674/