Ответ команды Правовед
Право на выплаты по ранению у Вас возникает по факту получения увечья в ходе СВО, а не по региону, где Вы заключали контракт: федеральная единовременная за ранение доходит до 3 млн рублей (Указ Президента № 98 от 05.03.2022), а конкретный размер определяется степенью тяжести по перечню из постановления Правительства от 29.07.1998 № 855. Всё держится на формулировке документов, которые сейчас оформляет госпиталь: единственным документом, подтверждающим право на эту выплату, является справка о ранении установленной формы, и если в ней или в заключении ВВК вместо "военной травмы" появится "заболевание", сумма изменится в разы. Свой экземпляр справки обязательно получите на руки до выписки - второй остаётся в медорганизации, третий уходит в финансовый орган, и восстанавливать потерянный потом сложно.
Отдельно обращаю Ваше внимание: помимо федеральных денег есть страховая выплата и московская доплата, а она привязана именно к регистрации в Москве, поэтому прописку сейчас менять не стоит, даже если удобнее лечиться и оформляться по месту части.
В детальном разборе подготовлю для Вас полный перечень положенного при тяжёлом ранении с суммами по каждой выплате (федеральная, страховая, московская) и образец рапорта командиру части на единовременную выплату, чтобы ни одна из них не осталась неоформленной.