Об увольнении по собственному желанию под психологическом давлении работодателя
Здравствуйте!
06,03.14 после продолжительной болезни (после перенесенной пневмонии) в отделе кадров ГБУЗ ГП 17 меня под угрозами насильственного увольнения за нарушение трудовой дисциплины принудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Сведения фактические(письменные) о нарушении трудовой дисциплины представлены не были. Не были представлены также жалобы со стороны пациентов. Фактически представлена фиктивная жалоба от 4-х пациентов задним числом(06.03.14 вместо 10.02.14). Причем жалоба была написана одним почерком. Что касается одного опоздания на работу, то об этом,вследствие значительной нагрузки на врачебном участке,работодатель был извещен,написана объяснительная записка.Ранее при другом зав поликлиникой такого проступка со стороны руководителя никогда не было. Мне представлялся всегда необходимый лимит времени для оказания квалифицированной помощи многопрофильным больным.Было наложено административное взыскание - выговор.за ни за что. Задержка на участках по вызовам обусловлена была исправлением ошибок и недоделок предыдущих специалистов,которым на протяжении длительного времени почему-то все сходило с рук.
Основные трудности судебного следствия по восстановлению меня на рабочем месте состоят в том, что я написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Однако при оформлении самого увольнения работодателем были допущены ошибки.
Кроме основного заявления с меня взяли заявление на компенсацию за неиспользованный отпуск и второе заявление об увольнении по собственному желанию. Последние копии моих заявлений мировому судье предоставлены не были. Кроме того подлинности подписей при оформлении расчетных ведомостей весьма сомнительные(сделаны,подделаны специалистами отдела кадров).
Попись на всех расчетных ведомостях распорядителя кредитов отсутствует. Вместо нее проставлено клише некто Пшихачевой,что вызывает сомнение подлинности расчетных ведомостей. Приказ об увольнении датирован 13.03.14 года вместо 07.03.2014 года. Даты номера дела проставлены нечетко(нельзя определить) Подписи главного врача неидентичны(по-видимому подделаны специалистами отдела кадров. Нет данных об оплате работы за выходные и праздничные дни.
Прошу Вашей посильной помощи разобраться с насильственным произволом работодателя по моему незаконному увольнению под психологическим давлением.
Кроме того в заявлении на увольнение не указан мотив(обоснование увольнения),а также срок и дата увольнения. Я не был ознакомлен с приказом об увольнении 07.03.14г был ознакомлен только 21.03.14. Однако приказ об увольнении датирован 130.03.14г вместо 07.03.14г.Суду не представлены заявления об компенсации за неиспользованнные отпуска,и за выходные и праздничные дни.
Также не представлена 3-ая копия заявления по увольнению по собственному желанию с указанием даты увольнения по моему же5ланию,т.е по окончанию 14 дневного отпуска. Во 2-ом зявлении не было указано,ни статьи 80 ТК РФ,ни даты увольнения по моему желанию Уволили меня по пп3 п77 ст 80 ТК РФ. Т.е работодателем не было уточнено волеизъявление работника на увольнение.
С уважением к Вам Александр Бочкарев