Возврат налога

получил письмо из налоговой там было сказано что я переплатил 1000р в 2012 году при посещении инспектора мне предложили перечислить сумму на мой счет написав в свободной форме просьбу о переводе денег на имя начальника налоговой-вопрос как грамотно оформить данный документ что писать. спасибо

, Сергей Савинов, г. Ульяновск
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Так и пишите: в шапке должность и имя начальника, название структурного подразделения налоговой инспекции, далее «заявление на возврат излишне уплаченной суммы налога» и пишите: такого-то числа 2012 года при уплате такого-то налога была излишне уплачена 1000 рублей. В соответствии со статьей 79 Налогового кодекса РФ, прошу перечислить указанную сумму на мой счет такой-то. Дата и подпись.