Развод на расстоянии

Нужно развестись. Есть ребенок. Проживаю в Москве. Брак регистрировали в Москве но прописаны в Тюмени и муж находится там. Как подать заявление на развод оставаясь в Москве

, Аня, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака  в суд как по своему месту жительства, поскольку с Вами проживает несовершеннолетний ребенок, так как и в суд по месту проживания ответчика, то есть в г. Тюмень. Собирайте все документы и в суд.