Отпуск за свой счет

Может ли работодатель требовать написать заявление на отпуск за свой счет на 4 дня, но при этом надо выходить на работу по графику

, Елена Пиддячая,
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Работодатель  не вправе требовать от Вас написания заявления об отпуске за свой счёт ни при каких обстоятельствах.  Такое заявление можете написать Вы сами только по своему желанию. Выходить на работу во время своего отпуска Вы тем более не обязаны.