Сокращение или сокращение помогите разобраться
Здравствуйте.у меня такой вопрос,я работаю на данной работе уже более 5-ти лет,и вот вдруг частично не прошла комиссию (точнее на высоту, так как моя работа связана с высотой).и после 4-х месецов заговорили о сокращении штата и естественно я первый претендент после пенсионеров, и мне предложили написать по собственному желанию, и я не понимаю почему я должна писать по собственному если они сокращают штат,но из-за комиссии я в замешательстве может и вправду по собственному будет лутше чем по статье.
, резеда габдульбарова, г. Екатеринбург
Александр Изюмченко
Здравствуйте, Резеда! При сокращении вы получите выходное пособие. Статья эта не «страшная». Если у вас есть работа и нет желания увольняться, писать заявление не нужно.